УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Австриец собирался выпустить дочь из подвала

1,5 т.
Австриец собирался выпустить дочь из подвала

Житель Австрии Йозеф Фритцль, который 24 года держал в подвале и насиловал свою дочь, собирался летом 2008 года выпустить ее из заточения.

По информации The Daily Mail, 73-летний маньяк устал сохранять местонахождение дочери в тайне, а также обеспечивать Элизабет и ее детей едой и одеждой, пишет Лента.ру. Поэтому он планировал отпустить их из подвала и сделать вид, что его дочь смогла вырваться из религиозной секты, в которую якобы попала 24 года назад.

Однако его планам помешала болезнь старшей дочери Элизабет, Керстин. Когда девушку госпитализировали, в ее одежде врачи обнаружили записку от матери, в которой она умоляла их спасти дочь. Записка насторожила врачей, и они решили поставить полицию в известность.

Напомним, что 27 апреля полиция арестовала Йозефа Фритцля. С 1984 года он держал свою 18-летнюю дочь в подвале. Все это время Фритцль регулярно избивал и насиловал дочь, Элизабет родила от него семерых детей. Один из них умер в младенчестве, трое жили с матерью в подвале, а остальные были усыновлены Фритцлем и его женой.

Жена ничего не знала о судьбе Элизабет и была уверена, что та попала в какую-то секту. Между тем сосед Фритцля, некий Альфред Дубановски, заявил, что неоднократно видел у входа в подвал мужчину. По информации CNN, это якобы был старший сын Фритцля. Однако полиция считает, что никаких сообщников у австрийца не было.

Читайте по теме:

Похитители украинки в Сомали вышли на связь

Двое малолеток изнасиловали и убили женщину

Отец забил дочь ногами насмерть