УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновецкий официально пошел на второй срок

1,9 т.
Черновецкий официально пошел на второй срок

Действующий мэр столицы Леонид Черновецкий заявил о своем желании идти на выборы как самовыдвиженец. Об этом Черновецкий заявил в пятницу, 4 апреля, на брифинге в мэрии.

Стоит отметить, что Черновецкий пришел на брифинг вместе с группой поддержки. Среди которых были: два первых заместителя Анатолий Голубченко и Денис Басс, заместители Ирена Кильчицкая и Виталий Журавский, а также лидер блока в Киевраде Денис Комарницкий и Алла Шлапак.

"Я и в прошлый раз и сейчас иду от киевлян", – ответил мэр на вопрос, что сподвигло его самовыдвигается. Черновецкий в очередной раз выразил свое несогласие с проведением досрочных выборов и раскритиковал правительство Тимошенко, а также поделился успехами своей команды за два года.

Отвечая на вопрос, кого Черновецкий считает главным своим конкурентом, он ответил: "У меня, в принципе, отсутствует чувство ненависти, соперничества напрочь. Я христианин. По воскресениям хожу в церковь и ставлю свечку, чтобы моим врагам жилось хорошо". Мэр также подчеркнул, что ни у него, ни у его команды соперников нет.

Отвечая на вопрос корреспондента "Обозревателя", почему сегодня радом с Черновецким нет Довгого, и означает ли это, что он (Довгий – ред.) не является членом команды Черновецкого, мэр сказал, что "Довгий обязательно пойдет со мной. А сегодня его отсутствие объясняется отпуском по собственному желании".

По словам мэра, межпартийная конференция Блока Черновецкого состоится 10-11 апреля, на которой будут сформированы избирательные списки. Предварительно известно, что, как и 2006 в Блок войдут две партии "Христианско-Либеральная", "Зеленая планета".

Как ранее сообщал «Обозреватель», заявления на должность мэра уже подали Виталий Кличко и Николай Катеринчук. Социалистическая партия Украины выдвинула кандидатом в мэры Николая Данилина, блок Владимира Литвина – Виктора Пилипишина.

Подводя итоги, Черновецкий сказал, что с удовольствием "поболтал" с журналистами про жизнь и, улыбаясь, добавил "по лицам я вижу, что вы за меня проголосуете".

Черновецкий официально пошел на второй срок