УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из Киева сделают мини-Швейцарию. Недорого

930
Из Киева сделают мини-Швейцарию. Недорого

В команде кандидата на должность Киевского городского головы Виталия Кличко считают необходимым внедрить в столице систему местных референдумов по вопросам жизнедеятельности города, сообщает УНИАН.

В ходе презентации программы Блока Виталия Кличка „Обличчям до киян” Анатолий Коваленко, являющийся №4 в избирательном списке Блока, отметил необходимость усиления роли киевлян в управлении городом именно путем внедрения в Киеве системы местных референдумов.

Он отметил, что неверным является утверждение, что это дорого для бюджета города. “Когда система начнет работать, абсолютно недорого – даже бюджетных средств не нужно будет”, - сказал он.

Вместе с тем, как отметил А.Коваленко, такая система решения вопросов даст возможность избежать скандалов со строительством, урезанием территорий парков и зеленых зон.

“Блок Виталия Кличка, в случае своей победы на выборах, будет вносить изменения в Устав Киева и Закон „О столице...”. Среди прочего, члены Блока намереваются отменить действующее положение, согласно которому необходимо собрать как минимум одну тысячу подписей киевлян для того, чтобы Киеврада всего лишь поставила на рассмотрение вопрос по требованию общественности”, - отметил А.Коваленко

Читайте по теме:

Выборы киевского мэра станут далеко не последними

На киевских выборах зачищают «клонов»

Выборы мэра столицы обойдутся в 100 млн