УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Кобзона серьезные проблемы с сердцем

642
У Кобзона серьезные проблемы с сердцем

Знаменитый певец Иосиф Кобзон имеет серьезные проблемы со здоровьем. Как показало медицинское обследование, у народного артиста выявлено заболевание сердца. Напомним, что 70-летний певец с жалобами на боли в области груди обратился в медицинский центр Бакулева несколько дней назад. Метра российской эстрады осмотрел тогда главный кардиолог России Лео Бокерия. В тот день Иосифу Давыдовичу померяли давление и пульс, а также сняли электрокардиограмму сердца.

"Недомогание у Иосифа Давыдовича, скорее всего, связано с переутомлением", – поделился врач центра. После всех необходимых процедур врачи пришли к выводу, что жалобы Кобзона связаны с аритмией. "У нас вызывает опасения нарушение ритма сердечных сокращений, – добавил медик. – Это заболевание необходимо срочно лечить, пока не появились сопутствующие отклонения в работе главного органа организма".

На данный момент врачи не определились с методикой лечения именитого певца. Одни настаивают на операции, другие утверждают, что стабилизировать работу сердца можно и с помощью кардиостимулятора. "Хирургическое вмешательство для Иосифа Давыдовича не желательно, – отметил доктор. – Все-таки у него возраст уже почтенный".

Стало известно, что с выбором необходимой методики лечения врачи определятся в течение нескольких дней, но последнее слово останется за самим Кобзоном. Напомним, что в 2005 году жизнь подбросила Иосифу Давыдовичу испытание куда круче всех предыдущих. Онкология, несколько операций, изматывающая боль – все это он пережил в тот период. Зачастую о своих болезнях и слабостях люди стараются не распространяться, но Кобзон решил не умалчивать об этом и рассказать все без утайки. Его главной целью было не превозношение себя как человека, который справился с этим недугом. Он хотел помочь справится с раком тысячам людей.

Несколько лет назад в свет вышла книга его воспоминаний "Как перед Богом". Сначала ее выпустили скромным тиражом в тысячу экземпляров, а позже – в сто тысяч. "Я бы не стал обсуждать эту тему, если бы онкозаболевания у нас редко встречались, но сегодня никто от этой болезни не застрахован, и умолчать обо всем, что с ней связано – значит смалодушничать, – считает певец. – В Москве я лежал в крупнейшем онкологическом центре имени Блохина (не Олега, конечно, а Николая Николаевича) на Каширке. Очень тяжело было там находиться, и не столько даже из-за физической немощи... Выходя в коридор, я видел детей... "Ну ладно я прожил жизнь, Бог со мной, – думал, – а вот за что эти ангелы в такой ситуации оказались? Дети, молодые ребята, девчонки? Это ужасно!"

По материалам "shoowbiz.ru"

Читайте по теме:

У Иосифа Кобзона родился первый внук

Гадалка предрекла Диме Билану судьбу Кобзона

Пугачева о Кобзоне: "Гавно!"

У Кобзона серьезные проблемы с сердцем