УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновецкий заставляет киевлян платить за свою кампанию

Черновецкий заставляет киевлян платить за свою кампанию

Леонид Черновецкий нагло и беззастенчиво использует админресурс в избирательной кампании, - заявил сегодня Михаил Бродский, лидер Партии вольных демократов и глава Блока Бродского "КИЯНИ".

«Черновецкий использует все ресурсы для собственной агитации. Коммунальные СМИ превратились в «боевые листки пропаганды» - посмотрите на газету «Крещатик» или ТРК Киев. То же касается интернет-СМИ. Газету «Крещатик» печатают миллионными тиражами и раздают бесплатно в метро и других людных местах в надежде, что фотографии Черновецкого на обложке и льстивые тексты статей убедят киевлян вновь проголосовать за команду «пришельцев», - комментирует Бродский.

Лидер Блока своего имени также заявил, что поддерживает иск Виталия Кличко против Черновецкого и приветствует решение Окружного суда от 23 апреля, признавшее факт использования админресурса.

Михаил Бродский сообщает, что по его информации, команда Черновецкого предлагает телеканалам, другим средствам массовой информации и интернет-сайтам пухлые конверты для того, чтобы они не критиковали Черновецкого.

«Черновецкий поступает цинично и вызывающе, заставляя киевлян спонсировать собственную избирательную кампанию, - говорит лидер Блока Бродского "КИЯНИ". – Коммунальные СМИ финансируются из бюджета, т.е. из налогов киевлян. Мы платим деньги в бюджет города для того, чтобы строились дороги, ремонтировались школы, врачи получали зарплату, а не для того, чтобы один из кандидатов на пост мэра добивался своего кресла всеми правдами и неправдами».

Читайте по теме:

Киевлянин Бродский вернет Киеву 10 млрд

Молчать не буду, воровать не дам

Михаил Бродский: Я буду включать свет

Черновецкий заставляет киевлян платить за свою кампанию