УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко не светит быть Президентом

903
Ющенко не светит быть Президентом

«Отечество в опасности!» - такими были первые слова, с которыми обратился к львовянам экс-министр обороны Анатолий Гриценко. Он считает, что сейчас идет полное разрушение системы государственной власти, а в стране господствует «бардак». Это все вытекает из открытых враждебных отношений между руководителем государства и председателем правительства. С таким рейтингом, как сейчас у Ющенко - около 9%, ему не светит переизбрание на второй срок. Об этом экс-министр обороны, народный депутат Украины Анатолий Гриценко рассказал сегодня, 24 апреля, во время пресс-конференции во Львове, передает ЗІК.

По словам депутата, страна катится в яму, потому что нарушение законов идет по всей вертикали вниз. Ни Президент, ни правительство не выполняют своей присяги.

«И хотя сейчас открыто враждебные отношения между правительством и Президентом, мы все хорошо помним, как это правительство формировали. Это полностью правительство Ющенко», - отметил Гриценко.

Он также отметил, что политика должна минимально зависеть от личностных факторов и отношений между руководителями государства.

«Шансы на то, что отношения между Тимошенко и Ющенко все-таки улучшатся, покажет уже первый тест 12 апреля - заседание парламента и его повестка дня. Все будет зависеть от того, примут ли закон об изменениях в бюджет или дальше будут политические противостояния в Верховной Раде. Я вижу единственный выход: отложить те противоречивые законы, которые все равно не примут, а принимать решения, важные для 47 миллионов людей, которые давно уже ожидают своей очереди», - отметил Гриценко.

Читайте по теме:

Янукович снова метит в кресло Президента

Новая Конституция развяжет руки Президенту

И Президент, и правительство нарушают законы