УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шуфрич: досрочные выборы возможны до конца года

1,3 т.
Шуфрич: досрочные выборы возможны до конца года

Народный депутат от ПР Нестор Шуфрич не исключает, что до конца года в Украине состоятся досрочные парламентские выборы. Об этом он заявил на веб-конференции в "Обозревателе".

В то же время Шуфрич убежден, что Украина не переживет досрочные выборы. «Не думаю, что Украина переживет досрочные выборы. Если они случатся, люди нас просто проклянут», – заявил Шуфрич.

Депутат также отметил, что досрочные выборы может спровоцировать коалиция. «Коалиция напоминает мне мужа и жену, которые друг другу изменяют, но не знают, где точно, и поэтому обвиняют друг друга со всех сторон, уже все соседи виноваты».

При этом «регионал» напомнил: начиная с 30 сентября, норма о годичной неприкосновенности нынешней Рады утрачивает силу – Ющенко может назначать новые перевыборы.

Шуфрич также убежден, что у Ющенко нет шансов на победу на президентских выборах. «У Ющенко нет президентского будущего… Я могу привести сотню примеров фактов незаконного издания указов им и Балогой. Только за один такой указ – по Станик – люди должны привлекаться к уголовной ответственности», – резюмировал он.