УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновецкий взялся за скандальную стройку

Черновецкий взялся за скандальную стройку

Мэр Киева Леонид Черновецкий совершил второй выезд на место скандальной застройки. В этот раз в качестве плацдарма Черновецкий выбрал Пейзажную аллею. Мэр сообщил, что решение об отмене землеотвода на строительство МИДовского дома Киеврада приняла давно. По словам Черновецкого, "подобных безобразий" в Киеве около 30 (застройки - Ред). Судя по всему, Леонид Михайлович в ходе предвыборной кампании намерен ежедневно посещать стройплощадки.

Черновецкий изъявил желания разбить на месте стройплощадки чудесный сквер. Первое дерево он обязался посадить 7 апреля.

Ответственность за незаконное строительство в Десятинном переулке Леонид Михайлович возложил на БЮТ, а точнее на лидера Юлию Тимошенко.

"Я обращался к Юлии Владимировне, попросил, чтобы она успокоила г-на Куровского. Сегодня я прошу, чтобы она успокоила еще одного своего депутата. Вся ответственность ложиться на ее политическую силу", – сказал Черновецкий. На неоднократное просьбы корреспондента "Обозревателя" назвать имя застройщика г-н Черновецкий не отреагировал.

Киевский глава не подтвердил и не опроверг возможность проведений сессий Киеврады до выборов.

Однако правая рука Черновецкого, секретарь Киеврады Олесь Довгий, в ходе заседания союза секретарей местных советов в Пуща-Водице заявил, что сессии Киеврады до выборов проводиться не будут.