УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Столичные аттракционы готовы убивать

801
Столичные аттракционы готовы убивать

Прокуратура столицы организует проверку работы аттракционов и детских площадок, расположенных в городе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Проверку инициировал прокурор города Евгений Блаживский. С наступлением весенне-летнего сезона в парках отдыха столицы начинают работу аттракционы, которые из года в год наряду с развлечениями создают значительную угрозу для жизни и здоровья как посетителей, среди них преимущественно дети, так и для обслуживающего персонала.

Опасность аттракционов зависит не только от технического состояния оборудования, которое иногда нельзя эксплуатировать, но и в несовершенной системе безопасности, безответственном отношении к правилам элементарной техники безопасности и т. п.

С целью предупреждения детского травматизма на аттракционах города и недопущения введения в эксплуатацию объектов, находящихся в ненадлежащем техническом состоянии, прокуратурой столицы уже направлены соответствующие поручения органам исполнительной власти, контролирующим органам о проведении проверок, в том числе передвижных и мобильных аттракционов, детских площадок в Киеве, передает УНИАН.

Читайте также:

Лист шифера убил ребенка

На Буковине кипяток "убил" ребенка

Ужасная погода убила мужчину

Столичные аттракционы готовы убивать