УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дерибан ЛОПУХОВ. Часть ІІІ

Дерибан ЛОПУХОВ. Часть ІІІ

Было это в годы первого пришествия Ю. В. Луценко в МВД. Решил министр порядок навести. Прознал Юрий Витальевич, что причастность имеет градоначальник киевский к шельмовству злодейскому. И были тому свидетельства и видения. И повелел министр с тех видений картины смастерить, те картины передать писакам всяким, а свидетельств не давать вовсе. А как те писаки разнесут вести градоначальника хулящие, благословение отца-президента испросивши, утаенным сведеньям ход дать. Но писаки те, зело обнаглевши, в карканьях грязных отказали и испросили у министра свидетельств. И оные не дождались. А теперь по делу.

Вот фотографии. Их скачали с видеоряда одного праздника Александра Волконского. Ну, там все нормально было: пацаны поздравились, посидели и закусили. На этом выводы строить, ну, никак не получается. Разве, если видео это со звуком дать, но это не с нашим счастьем. А вот интересная оперативная справка из МВД - по ней некоторые очень общие выводы сделать можно.

Вывод первый

О подготовке аферы и ходе ее проведения МВД было осведомлено в полной мере. Рискну сказать крамолу, но уверен, что не только милиция это знала. Прочие структуры, в обязанности которых входит оперативно-розыскная деятельность, были предельно информированы. Посему знания эти к «старшим товарищам» поступали четко и своевременно.

Обратите внимание: отслежено, с кем С. Л. Черновецкий и где отдыхал. А ведь не только с Волконским он на пляжах красноморских нежился, и Волконский не только с ним и не только там. Не удивлюсь, если и видео с курортов существует. И то, что в нумерах творилось, где-то тоже может быть записано и сохранено. Потому что фраза «ближайший контакт» подразумевает очень серьезное и длительное наблюдение за этими «друзьями», их подругами и общими знакомыми. Почему тогда дали персонажу по имени Саша Волконский пропасть так, что аж в розыск объявили?

Вывод второй

Ю. В. Луценко в период подготовки Киевского Квартирного Кидка главным милиционером еще не был, и ответственности за утечку А.В. Волконского со деньги не несет. Он тогда был головной болью милиции: рулил движениями, которые при желании можно было подставить под статьи 293, 294, 295 и даже 296 УК Украины. Но вот он стал министром и, предположим, сделал все, что мог для выведения «нехороших, злых людей» на чистую воду. А почему не сделал больше – все, что ожидали потерпевшие? Кто-то пригласил и попросил не горячиться? Но это домыслы, а Юрий Витальевич не скажет. Он несет иногда такое, что «ни на какую голову», исполняет – я вообще молчу, но чтобы расклады священные перед плебсом палить – ни-ни. Это музыка богов.

Вывод третий

Кто-нибудь помнит, кто землю с разрешениями на стройки выдавал А.А.Волконскому? Это был не Л. М. Черновецкий, он тогда пребывал в образе банкир-депутат-правозащитник. Земельку при его предшественнике, А.А.Омельченко, давали. И что? Один не знал того, кому дает в распоряжение собственность города и через кого это проплачивают? Имея столь обширный опыт управления коммунальным имуществом? Не понимал, что людей «взувают» на бабки? А как же шоу «депутат Черновецкий воюет с городским главой Омельченко». Ну да. Это был художественный фильм-сериал. А мы и не поняли. Как там было? Дон Педро воевал с доном Хулио за обладание Марией. Или Изаурой? Если перепутал персонажей сериалов – прошу простить, их не смотрю – мне в жизни впечатлений хватает. Ну, второй, я о Черновецком, конечно же, не понимал, что через него финансируется афера? А потом, по перемещению средств со счета на счет, наши доблестные (пишу пока без кавычек) правоохранители не смогли отследить, куда исчезли деньги граждан. Конечно – не смогли, деньги эти были долларами, значит «зелеными». Знаете, как доллары бегают, они же, как паучки. Всё! Дальше лыжи не едут. Только глаза по справке да фотографиям. И слов нет – одни выражения, нецензурные.

Дерибан ЛОПУХОВ. Часть ІІІ
Дерибан ЛОПУХОВ. Часть ІІІ
Дерибан ЛОПУХОВ. Часть ІІІ
Дерибан ЛОПУХОВ. Часть ІІІ
Дерибан ЛОПУХОВ. Часть ІІІ
Дерибан ЛОПУХОВ. Часть ІІІ