УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко просит США помочь реформировать ЖКХ

1,3 т.
Тимошенко просит США помочь реформировать ЖКХ

Украина может обратиться за финансовой поддержкой по программе США «Вызовы тысячелетия» для реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Об этом журналистам сегодня сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, комментируя результаты встречи с госсекретарем США Кандолизой Райс, сообщает УНИАН.

Она отметила, что по этой программе по запросу стран им предоставляются существенные средства через гранты для совершенствования различных сфер.

В частности, для Украины такой сферой может быть жилищно-коммунальное хозяйство, которое, по ее словам, на сегодняшний день находится в разрушенном состоянии.

Как сообщалось, 4 декабря 2006 года Украина и корпорация "Вызовы тысячелетия" подписали соглашение о реализации пороговой программы в Украине, предусматривающей выделение украинской стороне 45 миллионов долларов на реализацию программы по борьбе с коррупцией.

Напомним, что премьер-министр Украины накануне принимала участие в первом международном женском форуме в Брюсселе. На встрече ведущих женщин-лидеров планеты Юлия Тимошенко призвала защищать права женщин во всем мире не оружием, а силой духа. И встретилась с госсекретарем США Кондолизой Райс, грузинским спикером Нино Бурджанадзе, комиссаром ЕС Бенитой Ферреро-Вальднер. Говорили об экологии, терроризме и ограниченных правах женщин.

В данный момент премьре-министр завершила визит в Брюссель и возвращается в Киев.

Тимошенко просит США помочь реформировать ЖКХ