УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Турции арестованы члены пророссийской сети CМИ

624
В Турции арестованы члены пророссийской сети CМИ

В Турции арестованы лидер Рабочей партии Догу Перинчек, его заместитель Фарид Ильсэвер, главный редактор газеты «Джумхурийет» Илхан Селджуг, главный редактор журнала «Айдынлыг» Серхан Боллуг, бывший ректор Стамбульского университета Камал Алемдароглу, сообщает международное «Евразийское движение».

Все они арестованы в рамках расследования деятельности тайной организации «Эргенекон». Догу Перинчек, Илхан Селджуг и Камал Алемдароглу неоднократно критиковали правящую партию Справедливости и развития.

«Все арестованные в Турции – руководители антиамериканского лобби – в военном руководстве, в политических кругах и средствах массовой информации.

Два главных журнала, которые выступали за сближение с Россией и противодействие проамериканской политике турецкого руководства из правящей партии, это журнал «Айдынлыг» и газеты «Джумхурийет», а так же руководство «Улусал Канала», всё это вращалось вокруг Догу Перинчека - руководителя Рабочей партии Турции, противника глобализации, сторонника сближения с Россией и разрыва с США», сообщает "gazeta.ru".