УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы сделали коалиции последнее предупреждение

Регионалы сделали коалиции последнее предупреждение

В Партии регионов не исключают возможности возвращения к блокированию работы ВР, если руководство Украины будет продолжать нарушать договоренности достигнутые по вопросу процедуры вступления Украины в НАТО. Об этом заявил народный депутат от ПР Борис Петров, сообщает РБК - Украина.

По мнению депутата, подписания президентом и премьером письма двух – это нарушение политических договоренностей Украины. «Мы в этом усматриваем нарушение или непринятие постановления ВР», - заявил Борис Петров.

ПР предостерегает власть от дальнейшего нарушения договоренностей.. «Если власть будет продолжать в том же духе, я считаю совершенно возможным возобновление блокирования парламента и трибуны вплоть до начала саммита и тогда под вопросом ставится и приезд сюда Президента США», - отметил Борис Петров.

Он подчеркнул, что подобные разговоры внутри партии идут настойчиво, как на заседание фракции, так и в сессионном зале.

Напомним, что ПР и КПУ блокировали работу парламента с 18 января по 6 марта. 6 марта ВР приняла постановление по НАТО. Согласно документу, Украина станет членом НАТО только после проведения референдума. 

17 марта Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подписали письмо к генсеку НАТО Яапу де Хопу Схефферу с просьбой поддержать вступление страны в Альянс.

Регионалы сделали коалиции последнее предупреждение