УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Инвесторам "Элита-Центр" дали надежду

Инвесторам 'Элита-Центр' дали надежду

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что завтра будет решена проблема с инвесторами «Элита-Центр». Об этом он заявил сегодня в ходе совещания с председателями областных государственных администраций, сообщает УНИАН.

По словам Президента, местные власти уже сделали определенные шаги по решению данной проблемы. В частности, отметил Президент, местные власти планируют выделить 357 квартир за счет социального жилья. «Это большая нагрузка, но я хорошо понимаю, что это момент коллегиальной ответственности», - сказал В. Ющенко.

Президент также отметил, что в этом вопросе должен принять свое решение и Кабинет министров. «Завтра, я надеюсь, мы этот диалог завершим», - сказал Президент.

Напомним, что 4 февраля 10 обманутых инвесторов начали голодовку под стенами Секретариата Президента с требованием к главе государства вмешаться в ситуацию по решению их проблемы. Еще 300 человек присоединились к ним. В тот же день Виктор Ющенко издал Указ, которым объявил выговор председателю Киевской городской государственной администрации Леониду Черновецкому.