УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Рады появился шанс

У Рады появился шанс

Верховная Рада может возобновить свою работу в следующий вторник, 12 февраля. Об этом в интервью журналистам заявил народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов, сообщает пресс-служба партии.

В то же время Ефремов отметил, что работа парламента может возобновиться в случае, если будет найден компромисс по ключевым вопросам. В частности, будет проголосовано постановление о процедуре вступления Украины в НАТО.

Представитель Партии регионов также сообщил, что к рассмотрению в ВР уже готовы 3 постановления, которые касаются создания следственной комиссии по расследованию деятельности харьковского городского головы, киевского городского головы и министра внутренних дел Юрия Луценко.

По его словам, по результатам консультаций было принято решение вынести эти вопросы на голосование, поскольку они прошли процедуру их рассмотрения в профильном комитете.

Напомним, что сегодня народный депутат от НУ-НС Роман Зварич заявил, что если Рада не будет работать 30 дней, то Президент выдаст указ о ее роспуске.