УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первая леди подарила детдому "колеса"

774
Первая леди подарила детдому 'колеса'

Председатель Наблюдательного совета международного благотворительного фонда "Украина 3000" Екатерина Ющенко передала директору Сумского дома ребенка сертификат на 50 тысяч гривен на приобретение автомобиля для нужд заведения, информирует УНИАН.

Как сообщили в Фонде “Украина 3000”, передача сертификата состоялась 27 февраля во время посещения Ющенко Сумского дома ребенка. В мероприятии также приняли участие председатель Сумской облгосадминистрации Павел Качур, генеральный директор компании "Макдональдз Юкрейн ЛТД" Иан Борден, председатель правления Фонда "Украина 3000" Александр Максимчук, представители местной власти и Фонда "Украина 3000".

Гости осмотрели помещение заведения, побывали в комнате водолечения для неврологических больных, а также посетили неврологическое отделение и грудную группу. Ющенко также пообщалась с детьми, которые воспитываются в Сумском доме ребенка, и подарила им игрушки.

Она отметила, что в Украине много делается для того, чтобы сократить количество детей, которые воспитываются в детских домах. По словам Ющенко, для этого нужно не только преодоление проблем экономического характера, но и повышение нравственности и качества семейного воспитания.

Сумской дом ребенка рассчитан на 130 мест. Здесь воспитываются дети в возрасте от 1 до 4 лет, подавляющее большинство из которых страдают различными заболеваниями.Ющенко и представители Фонда "Украина 3000" находятся в Сумах с однодневной рабочей поездкой.