УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко сделал одесский юрфак ВУЗом

576
Луценко сделал одесский юрфак ВУЗом

Одесский юридический факультет Харьковского университета внутренних дел МДВ Украины преобразован в отдельный ВУЗ - Одесский юридический университет. Об этом во время визита в Одессу заявил журналистам министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает kpunews.

По его словам, постановление о преобразовании ВУЗа было принято на последнем заседании Кабмина. «С нашей точки зрения это решение даст и статус, и, главное, координационный центр Юга Украины по выпуску кадров и науки, которая будет обслуживать органы внутренних дел», - сказал министр. По мнению главного милиционера, ВУЗу нужно еще предпринять достаточно мер для полного соответствия статусу университета, но «опытный преподавательский состав и потенциал института» позволит справиться со всеми недостатками в короткие сроки.

«Одесса достаточно тяжело переживает ликвидацию Института сухопутных войск. И сегодня получает от правительства подарок, который, мы уверены, станет достойным украшением города», - сказал Юрий Луценко. Кроме того, министр возложил цветы к памятнику погибшим сотрудникам милиции, а затем направится в юридический институт для участия в празднованиях.