УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Франции случилось "ограбление века"

798
Во Франции случилось 'ограбление века'

Дерзкое ограбление совершено прямо в центре Парижа, где вооруженные налетчики ворвались в ювелирный магазин знаменитой компании Harry Winston. Добычей преступников стали 100 миллионов долларов, что является беспрецедентным "уловом" для гангстеров последних десятилетий.

В четверг в конце рабочего дня трое вооруженных преступников ворвались в известный ювелирный бутик Harry Winston, расположенный в центральной части французской столицы, прямо на Елисейских полях. Их добычей стали драгоценности на сумму около 80 миллионов евро (примерно 100 миллионов долларов), сообщает NewsRu.

В помещении в это время находились 15 сотрудников магазина. Некоторых из них налетчики моментально взяли на мушку своих "пушек".

Двое гангстеров носили парики и были одеты как женщины.

Как установила полиция, злоумышленники хорошо продумали всю операцию и были осведомлены о плане помещения. Они без труда обнаружили и "вычистили" даже скрытые от посторонних глаз тайники внутри магазина.

Кроме того, налетчики знали имена некоторых сотрудников ювелирного салона, а также время от времени перекидывались фразами на непонятном французам языке.

Читайте по теме:

Владелец магазина голыми руками одолел грабителей

Кризис подошел вплотную, уже грабят театры

Пенсионерка с электрошокером ограбила курсы вязания

Во Франции случилось "ограбление века"