УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Винский не оставил ПРиБЮТ никаких шансов

1,5 т.
Винский не оставил ПРиБЮТ никаких шансов

У коалиции Партии регионов и БЮТ нету шансов на долговременное существование, заявил в эфире «5 канала» министр транспорта и связи Иосиф Винский.

«Этот формат коалиции никаких шансов выйти из кризиса не дает… сходятся в коалицию две политические силы, имевшие еще вчера противоположные взгляды на массу проблем, в том числе и социально-экономических», - сказал Винский. По его словам, коалиция должна иметь некую общность, базовые ценности, объединяющие участников коалиции. Министр высказал уверенность, что формат БЮТ, НУ-НС и Блок Литвина как раз и являлся тем вариантом, который мог идеологически, политически, и социально-экономически «выстроиться так, чтобы решить всю ситуацию – вместе с Президентом, конечно же».

«Такая коалиция означает, что существуют большие проблемы с коалицией и Президентом… мы разрешаем один кризис, создавая другой», - уверен Винский. Министр заявил, что поддерживает идею создания эффективного ситуативного большинства, поскольку коалиция критически необходима лишь для утверждения правительства.

фото 24.ua.

Винский не оставил ПРиБЮТ никаких шансов