УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ехануров: Политики должны бежать из Севастополя

864
Ехануров: Политики должны бежать из Севастополя

Министр обороны Украины Юрий Ехануров выступает за передачу территорий, которые освободятся после выхода Черноморского флота Российской Федерации из Крыма, на экономическое развитие Севастополя. Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции.

По его словам, украинский флот занимает 800 м причальной территории в Севастополе, ЧФ – 9,5 километров.

«Украинскому флоту максимум надо будет еще 1 км, пусть даже 2 - больше не надо», - сказал Ехануров, отвечая на вопрос о дальнейшем использовании территории ЧФ.

Остальные территории, по мнению главы оборонного ведомства, необходимо направить на экономическое развитие города. «С моей точки зрения, политикам надо потихоньку бежать из Севастополя, меньше там говорить и передать дело украинскому и российскому бизнесу», - заявил министр.

По его словам, после освобождения российским флотом территорий в Севастополе можно будет построить новые предприятия, создать много рабочих мест.

«То, что севастопольская община, руководство города уже сегодня этим обеспокоены – это хороший признак, это хорошая инициатива, и надо ее поддержать», - резюмировал глава Министерства обороны.

Напомним, что, согласно договору о временном базировании ЧФ, российский флот арендует базу в Севастополе до 1 января 2017 года. В то же время министр обороны РФ Анатолий Сердюков предложил нашей стране продлить срок действия документа.

Ехануров: Политики должны бежать из Севастополя