УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стельмах укрылся под крылом Президента

816
Стельмах укрылся под крылом Президента

Президент Украины Виктор Ющенко не намерен вносить в парламент представление об отставке Владимира Стельмаха с должности главы НБУ. Об этом на брифинге заявил первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак, сообщает РБК-Украина.

По его словам, НБУ выполнил поручение Президента о стабилизации курса гривни. «На сегодняшний день в результате работы НБУ курс доллара регулирует рынок», - подчеркнул он.

Напомним, 26 декабря Верховная Рада Украины решением 380 народных депутатов выразила недоверие председателю НБУ Владимиру Стельмаху и правлению Нацбанка. Депутаты также потребовали от ГПУ возбудить уголовное дело по факту финансовых махинаций.

25 декабря выразить Стельмаху недоверие рекомендовала временная следственная комиссия ВР по вопросам проверки деятельности Национального банка Украины в период финансового кризиса. Комиссия работала с 18 декабря.

Как сообщалось, "Обозреватель" выступил с инициативой "Потребуй отставки Стельмаха и Порошенко", собрав на своих страницах мнения читателей, пострадавших от политики Нацбанка.

Вы также можете принять участие в голосовании относительно отставки Стельмаха, Пинзеника и Порошенко на первой странице "Обозревателя".

Читайте по теме:

Отставка Стельмаха - дело решенное?

Беспредел Стельмаха озвучат в Раде

Яценюк не верит в раскрытие "дела Стельмаха"

Стельмах ответил на эскапады Тимошенко

Ющенко вызывает Пинзеника и Стельмаха

Стельмах укрылся под крылом Президента