УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ощадбанк взялся спасать гривню

1,3 т.
Ощадбанк взялся спасать гривню

Входящий в группу крупнейших Государственный Ощадный банк и входящий в группу небольших Агрокомбанк (Киев) присоединились к договоренности 7 банков о совместной работе по стабилизации ситуации в секторе.

Как пишет интернет-портал газеты «Дело», об этом сообщила пресс-служба Ощадбанка.

«Ощадбанк поддержал инициативу коллег-банкиров и присоединился к меморандуму о совместной работе по стабилизации ситуации на отечественном банковском рынке», - говорится в сообщении.

22 декабря входящие в группу крупнейших Брокбизнесбанк, Кредитпромбанк, Укрпромбанк и банк «Финансы и Кредит», а также входящие в группу крупных VAB Банк, Родовид Банк и Укргазбанк договорились о совместной работе по стабилизации ситуации в банковском секторе, подписав соответствующий меморандум.

В частности, банкиры договорились: о возобновлении эффективной работы межбанковского рынка; оперативной разработке совместных стабилизационных мероприятий и укреплении доверия к национальной валюте.

Также финучреждения договорились об объективном информировании о состоянии дел в банковском секторе; координации усилий банков по работе с проблемными кредитами; укреплении взаимопонимания между банками и клиентами; возобновлении процесса кредитования экономики и населения и координации действий между банками, государственными структурами и общественностью.

Таким образом, по состоянию на 26 декабря меморандум подписан уже 9 банками.

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет 7 банков в финансовых махинациях, которые направлены на девальвацию национальной валюты.

Читайте по теме:

Банки хотят курс доллара 6,3-6,5 грн

Премьер объявила войну 7 банкам

НБУ утвердил порядок оздоровления банков

НБУ монополизирует валютный межбанк

Коммерческие банки не наживаются на курсе доллара

Кредитпромбанку доверили обслуживать пенсионеров

Кредитпромбанк ищет гривню

В чем выгодно открывать депозиты

Ипотека в Украине подорожала

Кредитпромбанк хотели купить греки

Ощадбанк взялся спасать гривню