УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пенсионеров послали за выплатами в общие суды

1,0 т.
Пенсионеров послали за выплатами в общие суды

Верховная Рада Украины передала из административных в местные общие суды дела о получении пенсий и выплате ряда социальных льгот. За соответствующие изменения в статью 18 Кодекса административного производства Украины (относительно предметной подсудности административных дел местным общим судам как административным судам, законопроект N1455) в целом проголосовал 231 народный депутат.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, представляя документ, депутат Юрий Кармазин сообщил, что законопроект предлагает дополнить часть 1 статьи 18 Кодекса административного производства Украины еще одним пунктом, согласно которому к предметной подсудности местных общих судов как административных отнесены все административные дела по спорам физических лиц с субъектами властных полномочий относительно начисления, назначения, перерасчета пенсий, социальных выплат нетрудоспособным гражданам, выплат по общеобязательному государственному социальному страхованию, других социальных выплат и услуг.

Кроме того, закон предусматривает, что после его вступления в силу окружные административные суды завершат рассмотрение таких административных дел, если производство по ним уже открыто. Административные иски, которые поданы до вступления закона в силу в окружные административные суды и по которым производство еще не открыто, передаются этими судами в соответствующие местные суды.

Читайте по теме:

Молодежь и пенсионер повернулись к власти задом

ПИБ и «Надрам» не доверяют обслуживание пенсионеров

Британским пенсионерам тоже не платят пенсии

Пенсионеров послали за выплатами в общие суды