УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд разрешил арестовать главу Броварской РГА

1,4 т.
Суд разрешил арестовать главу Броварской РГА

Киево-Святошинский суд вечером 18 декабря вынес постановление о взятии под стражу председателя Броварской районной государственной администрации и еще трех чиновников, которые пытались получить взятку в 42 млн. долларов за содействие в выделении земельных участков общей площадью 76 га и были задержаны при получении “первого транша” взятки в 11 млн. грн.

Как сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, таким образом, суд удовлетворил представление Генеральной прокуратуры Украины, которая настаивала на избрании меры пресечения в виде ареста.

В соответствии с действующим законодательством, чиновники будут находиться под стражей на время следствия.

16 декабря министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сообщил, что днем ранее сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью в Киевской области совместно с работниками Генеральной прокуратуры Украины задержали главу Броварской райгосадминистрации Николая Диденко, и.о. начальника управления земельных ресурсов РГА, его заместителя и двоих помощников, которые пытались получить взятку в размере 42 млн. долларов США.

По словам министра, эта преступная группировка на протяжении 2005-2008 годов занималась мошенническими действиями, связанными с изготовлением служебной документации по незаконному перераспределению земельных участков.

Читайте по теме:

Броварской чиновник попал под статью

Сотрудники МВД задержали мэра при получении взятки

Броварские власти заявляют о рейдерстве

Суд разрешил арестовать главу Броварской РГА