УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Школьники из Винниччины просят Обаму о помощи

906
Школьники из Винниччины просят Обаму о помощи

С настоятельной просьбой к президенту США Бараку Обаме намерены обратиться украинские школьники села Чарномин Винницкой области.

Как сообщает "Комсомольская правда" в Украине", дело в том, что именно в этом селе еще более 100 лет тому назад по заказу графини Софьи Потоцкой итальянский архитектор Франческо Боффа возвел точную копию знаменитого заокеанского тезки. В двухэтажном украинском сельском Белом доме, также как и вашингтонском, есть свой Овальный кабинет.

Украинский Белый дом, где сейчас находится школа, за годы своего существования пришел в упадок. И хотя занятия в классах продолжаются, тем не менее, администрация уже долгие годы сетует на острую нехватку средств. Стены здания обветшали, часть колон треснула. Одним словом, того величия, как у американского собрата, нет.

Правительство Украины, правда, выделило 400 тысяч гривен (66 тысяч долларов) на сооружение новой котельной в школе. Однако «для завершения всех ремонтных работ необходимо примерно 10 млн гривен, - сообщил директор школы Руслан Броль. - А где их взять?»

200 сельских ребят уже обращались за помощью к Биллу Клинтону и Джорджу Бушу. Однако их просьбы так и остались без ответа, пишет Newsru.com.

На сей раз школьники решили озадачить своей петицией Барака Обаму.

Читайте по теме:

Вакарчук шокировал школы Красной Шапочкой-алкоголичкой

В Крым завезли учебники о Ющенко и «украинской Жанне д'Арк»

Сын министра Вакарчука появился в учебниках

Вакарчук взялся за школьные учебники

Школьников заставляют писать о языке

Школьников заставили доказать знание русского языка

Что нужно знать школьнику о регистрации на тесты-2009

Школьники из Винниччины просят Обаму о помощи
Школьники из Винниччины просят Обаму о помощи