УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В НУ-НС выдвигают требования к новой коалиции

1,0 т.
В НУ-НС выдвигают требования к новой коалиции

Фракция НУ-НС присоединится к новосозданной коалиции только при соблюдении некоторых условий, заявила в эфире «5 канала» нардеп фракции НУ-НС Ксения Ляпина.

«Завтра мы на заседание фракций выносим наши предложения: очень четкие, корректные и понятные, в первую очередь это перечень антикризисных законов»,- сказала Ляпина. По её словам, созданию коалиции мешает отсутствие в соглашении тех вопросов, которые входят в перечень принципов, утвержденных еще в сентябре блоком НУ-НС.

«Должны быть очень важные, мировоззренческие вещи: украинский язык, украинское развитие, украинский взгляд на историю, пункты по нашей обороноспособности и так далее…», - отметила депутат. Если же выдвигаемые требования не будут удовлетворены, фракция НУ-НС не подпишет коалиционное соглашение, уверена Ляпина.

«Коалиция нужна исключительно ради достижения определенных целей; если эти цели не достигаются, зачем тогда коалиция? Ради красоты?», - подчеркнула парламентарий.

Напомним, что 9 декабря спикер парламента Владимир Литвин объявил о создании коалиции в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина. В то же время в самой НУ-НС заявляют, что не уполномачивали заместителя председателя фракции Бориса Тарасюка подписывать соглашение с Литвином. В свою очередь, сам глава парламента утверждает, что коалиционного соглашения не существует.

В НУ-НС выдвигают требования к новой коалиции