УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЮТ дает НУ-НС последний шанс

1,3 т.
БЮТ дает НУ-НС последний шанс

Народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко опровергает факт начала официальных переговоров своей фракции с фракцией Партии регионов о создании коалиции в парламенте. Об этом он заявил в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

По словам парламентария, в настоящее время "бело-сердечные" продолжают переговоры с НУ-НС о создании коалиции. "О коалиции, о конкретной коалиции между Блоком Юлии Владимировны Тимошенко и Партией регионов, перговоры не начались. Пока мы не завершим процесс объединения в коалицию трех (БЮТ и фракций Блока "Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Литвина)", - сказал он.

В то же время Мищенко отметил, что между лидерами Партии регионов и БЮТ ведутся консультации.

При этом депутат заявил, что фракция начнет консультации о создании коалиции с регионалами только после того, как будет полностью утрачен шанс для создания коалиции трех фракций – БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина. Также он отметил, что вероятность создания "коалиции трех" минимальна.

"Мы даем НУ-НС последний шанс", - заявил Мищенко.

Депутат заметил, что маловероятность восстановления демократической коалиции объясняется нежеланием Президента Украины восстановить такую коалицию.

Он также выступил против избрания технического председателя Рады, который был бы избран без формирования новой коалиции.

Парламентарий подчеркнул, что БЮТ не заинтересован во внеочередных выборах Рады, а обезопасить от их проведения может только создание нового большинства.

Ранее депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский заявил, что фракции БЮТ и ПР практически завершили переговоры о создании большинства.

Читайте по теме:

Премьер будет бороться за коалицию до последнего

НУ-НС: коалиции не будет. Никакой

БЮТ готов на все ради ''коалиции трех''

Литвин нашел оптимальную коалицию

Кириленко винит Кремль в бесполезности демкоалиции

БЮТ дает НУ-НС последний шанс