УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко призвал премьера поработать ради демократии

Ющенко призвал премьера поработать ради демократии

Президент Украины Виктор Ющенко призывает премьер-министра Украины Юлию Тимошенко способствовать решению политического кризиса в Украине, а ее политическую силу не блокировать трибуну парламента. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции в Анкаре, сообщает УНИАН.

Глава государства призвал руководителя правительства вспомнить свою преданность демократии действовать в соответствии с Конституцией и законами Украины для того, чтобы как можно быстрее решить политический кризис в парламенте.

Он также подчеркнул, что блокирование парламентской трибуны может серьезно осложнить ситуацию. «Это не работа на демократию и стабильность», - сказал Президент, добавив, что "блокирование – это чрезвычайно плохой пример, который чрезвычайно дорого будет стоить украинской нации".

Напомним, что с 21 по 24 октября депутаты от БЮТ блокировали трибуну парламента. По словам лидера фракции БЮТ Ивана Кириленко, его политическая сила разблокирует трибуну Рады только в случае, если первым пунктом в повестке дня заседания Рады будет антикризисный пакет. При этом депутат отметил, что БЮТ не будет голосовать за поправки к бюджету, касающиеся проведения перевыборов.

Читайте по теме:

БЮТ назвал условие разблокирования трибуны парламента

БЮТ заблокировал трибуну парламента

БЮТ заступил на дежурство под трибуной

БЮТ весь день держал в осаде трибуну

Подготовил Игорь Полупанов

Ющенко призвал премьера поработать ради демократии