УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович хочет увеличить аренду для флота РФ

1,2 т.
Янукович хочет увеличить аренду для флота РФ

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что сегодняшние условия аренды украинских баз Черноморским флотом Российской Федерации могут быть изменены в сторону увеличения.

Об этом Янукович заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, комментируя по просьбе журналистов сегодняшние высказывания главы МИДа Российской Федерации Сергея Лаврова относительно судьбы Черноморского флота после 2017 года, сообщает УНИАН.

«Я могу сказать, что условия аренды Черноморского флота, те, которые сейчас есть, нужно значительно менять в сторону увеличения. Этих цен (суммы, которую ЧФ РФ платит за аренду украинских баз) уже нет, они ушли в прошлое», - отметил Янукович.

Лидер Партии регионов также подчеркнул, что такие изменения будут экономически выгодны для Украины. «Мы эти базы никогда эксплуатировать не будем, они нам практически не нужны», - сказал Янукович.

При этом он отметил, что все вопросы, касающиеся Черноморского флота, должны решаться за столом переговоров, а решения должны приниматься такие, которые были бы выгодны как Украине, так и Российской Федерации.

Читайте по теме:

Россия предлагает оставить ЧФ в Украине и после 2017 года

СБУ: Украина вправе перекрыть ход кораблям ЧФ

России не дадут бредить о флоте в Крыму

Флот РФ попал под контроль украинской милиции

ООН призвала бить пиратов флотом и авиацией

Подготовила Диана Еременко

Янукович хочет увеличить аренду для флота РФ