УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По факту гибели прокурора Шубы открыто уголовное дело

912
По факту гибели прокурора Шубы открыто уголовное дело

Сегодня по факту гибели прокурора Днепропетровской области Владимира Шубы, которая произошла 15 октября, Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Украины (убийство по неосторожности).

Об этом сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области Светлана Черная, сообщает УНИАН.

По ее словам, расследование по выяснению обстоятельств гибели Шубы проводит Генеральная прокуратура Украины.

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь считает серьезной утратой для Днепропетровской области трагическую гибель прокурора области Владимира Шубы, которая произошла вчера.

Об этом Бондарь заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов.

По словам председателя ОГА, Шуба был грамотным, мудрым профессионалом, влиятельным человеком в регионе.

Бондарь отметил, что многим руководителям «доставалось» от прокурора области, когда он отстаивал закон. «Прокурор был в регионе как щука, чтобы карась не дремал», - сказал Бондарь. По словам председателя Днепропетровской ОГА, такой влиятельный прокурор как Шуба добавлял еще большей весомости Днепропетровской области.

Бондарь признался, что известие о трагической гибели прокурора стало для него лично шокирующей новостью. Он сообщил, что в соответствии с докладами начальника УМВД в Днепропетровской области и начальника управления Службы безопасности Украины в области гибель прокурора предварительно является фатальным стечением обстоятельств, ужасной случайностью.

В то же время, председатель ОГА подчеркнул, что окончательный ответ должно дать расследование трагического случая.

По данным пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, похороны Шубы состоятся завтра на Запорожском кладбище Днепропетровска.

Как сообщал «Обозреватель», по данным отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области, тело Шубы было обнаружено вчера около 11.30 в тире частного спортивного комплекса «Беркут» в Днепропетровске.

Предварительно было выяснено, что смерть наступила в результате несчастного случая во время пристрелки охотничьего карабина.

Читайте по теме:

Карабин выстрелил от удара о землю – версия смерти прокурора

Застрелился прокурор Днепропетровской области

Открыты подробности убийства Кушнарева

Пиар на крови Кушнарева: «Браконьерство на кабана»!

Луценко заявляет, что Кирпу убили

Подготовила Диана Еременко

По факту гибели прокурора Шубы открыто уголовное дело