УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гибель молодёжи на рельсах "шьют" машинисту

Гибель молодёжи на рельсах 'шьют' машинисту

Прокуратура Ривненской области возбудила уголовное дело по факту гибели 6 человек на железной дороге в Здолбуновском районе.

Как сообщила пресс-секретарь прокурора Ривненской области Людмила Суржук, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.276 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее гибель людей), передаёт специальный корреспондент "Обозревателя" в Ривне.

Прокурор области Анатолий Пришко создал следственно-оперативную группу по расследованию этого дела. В состав группы вошли сотрудники прокуратуры области и областного управления МВД. Проводятся необходимые следственно-оперативные действия, направленные на установление всех обстоятельств события.

В это же время Ривненская облгосадминистрация распорядилась выдать по тысяче гривен помощи семьям погибших на железной дороге В частности, семьям предоставлен необходимый специализированный транспорт и соответствующие ритуальные атрибуты, а также обеспечено постоянное медицинское дежурство медработников в семьях погибших.

Им также выделят дополнительную материальную помощь в размере одной тысячи гривен на каждого погибшего. По их согласию облгосадминистрация готова взять на себя расходы по изготовлению памятников, которые будут установлены на могилах погибших.

Председатель Ривненской облгосадминистрации Виктор Матчук также распорядился, чтобы управление образования и науки облгосадминистрации, УМВД Украины в области на протяжении недели провели разъяснительную работу о соблюдении безопасности на дорогах во всех учебных заведениях области.

Как сообщалось ранее, 27 января в 00:56 в Здолбуновском районе на 213 км перегона "Здолбунов - Ивачков" возле железнодорожной платформы "Семилетка" произошла трагедия: во время прохождения пассажирского поезда №43 сообщением "Киев - Ивано-Франковск" под его колесами погибли 5 юношей и 1 девушка в возрасте 17 - 20 лет.

Молодые люди по железнодорожному пути возвращались из клуба в селе Ивачков домой в село Здовбица. Единственный свидетель происшествия, седьмой из этой группы 18-летний юноша находится в больнице и пока что ничего рассказать не может.

28 января 2008 года был объявлен в Ривненской области днем траура в связи с трагедией, случившейся 27 января в Здолбуновском районе.