УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Непогода парализовала железные дороги Британии

Непогода парализовала железные дороги Британии

Сильный ветер и дождь, в некоторых районах - со снегом, практически парализовали железнодорожное сообщение между Лондоном и городами юго-западной Англии, южным Уэльсом, а также полуостровом Корнуолл.

В некоторых районах участки железнодорожных путей оказались подтопленными, сообщает РИА Новости со ссылкой на британское телевиденье.

Тем временем, синоптики не прогнозируют улучшения погодных условий. Напротив, в ближайшие часы непогода охватит и центральные районы Великобритании. В Лондоне в пятницу весь день шел сильный дождь.

Ситуация осложняется еще и тем, что в пятничный вечер многие британцы, которые работают или учатся в Лондоне, отправляются на выходные в другие города. Однако теперь сотни пассажиров собрались на лондонском вокзале Паддингтон в ожидании информации об альтернативных вариантах своих поездок.

Напомним, что стихия сейчас разгулялась не только над Европой, где зима традиционно является сезоном ненастий. Так в Афганистане несколько дней шел мощный снегопад, жертвами которого стали более 60 человек. А на Аравийском полуострове, где в это время года температура обычно составляет порядка 25 градусов тепла, внезапно ударили морозы, а в некоторых регионах даже выпал снег.