УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкие бютовцы жестоко избили человека

837
Донецкие бютовцы жестоко избили человека

2-3 сентября в ряде интернет-СМИ прозвучала информация о якобы зверском избиении членов БЮТ в селе Елизаветовка Марьинского района Донецкой области. Основанием для этого, по утверждению пресс-службы БЮТ, был тот факт, что они были одеты в футболки с символикой Блока Юлии Тимошенко, что и обусловило нападение.

фото Новости

Реальные факты свидетельствуют об обратном: очередная «страшилка» бютовцев оказалась мыльным пузырем, призванным в который раз показать «звериный облик» Донбасса, нетерпимость его жителей к инакомыслящим и т. д.

Вот как прокомментировал события той злополучной ночи начальник 53-го окружного штаба Партии регионов Василий Гончаренко:

- «Жертвы избиения» действительно возвращались с ночной дискотеки на автомобиле «Волга». Но, по-видимому, веселье так вскружило им голову, что они не заметили, как под колеса их машины попал 40-летний горняк шахты «Южнодонбасская» № 1 Иван Чуприна. Именно он и является единственным реальным пострадавшим в результате тех событий.

«Члены БЮТ» просто сбили человека, более того, выйдя из своей машины, они, «оскорбившись» тем, что он «подавал голос», сломали ему еще и нос. Сейчас Иван Чуприна лежит в районной больнице Красногоровки с сотрясением головного мозга и перебитым носом.

Что можно сказать в заключение? По-видимому, рядовые бютовцы так уверовали в победу своей хозяйки, что считают возможным уже сейчас преступать закон там, где его только можно преступить. Фактически – это обыкновенный бандитизм, подобный тому инциденту со стрельбой, который устроил в Доброполье другой бютовец - Сааров. Соратники Юлии Владимировны полагают, что теперь пришло их время, и что они могут беспрепятственно калечить людей.

А что касается самого визита Тимошенко в Донбасс, то он напоминает визит 11-летней давности ее патрона Павла Лазаренко. Та поездка также сопровождалась «криминальными эпизодами», призванными дискредитировать Донецкую область. В подобном стиле продолжает действовать и Юлия Владимировна, которая фактически превращается в «крышу» для обыкновенных уголовников.