УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После выборов НУ-НС признает, что ПР — это стабильность

870
После выборов НУ-НС признает, что ПР — это стабильность

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве заместитель главы штаба Блока «Наша Украина — Народная Самооборона» Николай Онищук, сообщили «Обозревателю» в пресс-службе НУ-НС.

«Результаты народного волеизъявления 30 сентября являются конституционным, правовым и политическим императивом для всех субъектов избирательного процесса, независимо от результатов выборов и отношения к ним политических сил», — заметил нашеукраинец.

По его словам, блок делает все, чтобы предупредить возможные фальсификации. «Поэтому мы не намерены обжаловать общенациональные результаты выборов 30 сентября. Обжаловать результаты мы будем только на отдельных участках и лишь в тех случаях, когда нарушения будут носить очевидный и массовый характер», — подчеркнул он.

«Независимо от результатов выборы должны стабилизировать ситуацию в государстве. Те политические силы, которые будут представлены в парламенте, должны принять все меры для поиска таких форм управления страной, которые обеспечат стабильность развития государства, — убежден Онищук. — Блок «Наша Украина-Народная Самооборона» сделает все, чтобы выборы 2007 года были прозрачными и честными».