УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Януковича придумали еще один закон о тарифах

1,1 т.
У Януковича придумали еще один закон о тарифах

Об этом заявил министр ЖКХ Александр Попов во время брифинга в Кабинете Министров.

Этот законопроект, который в ближайшем будущем будет направлен в Верховную Раду, ограничивает затраты, которые включаются в себестоимость услуг. Если законопроект будет принят, по словам Попова, предприятия ЖКХ не будут иметь права включать в стоимость услуг погашение своей задолженности, благотворительные взносы и средства на содержание объектов социально-культурного назначения.

Также Попов рассказал о том, что на ближайшем заседании правительства будут рассмотрены два проекта постановлений — об ограничении административных затрат и о запрете включения в тарифы суммы на погашение процентов по кредитам.

Планируется, что правительство разрешит за счет граждан Украины погашать лишь те кредиты, которые используются на инновационную политику.

Также, по словам Попова, правительство приняло постановление относительно улучшения качества питьевой воды в Харьковской области. В целом существует около десяти подобных программ регионального уровня, которые будут выполняться в 2008 году.

Как сообщил Попов, на 1 октября готовность к отопительному сезону составит 91%, что опережает план правительства на две недели. Он также сообщил, что по состоянию на середину сентября задолженность за использованный газ составляет 800 миллионов гривен. В то же время, он отмечает, что проплаты за газ по сравнению с прошлым годом увеличились на 10%.