УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Месть родителей. В теле китаянки обнаружили 26 игл. ФОТО

741
Месть родителей. В теле китаянки обнаружили 26 игл. ФОТО

Китайским врачам предстоит извлечь из тела молодой женщины 26 игл, с помощью которых ее во младенчестве пытались убить собственные родители, сообщило агентство Reuters со ссылкой на издание Beijing Morning Post.

Медики предполагают, что родители девушки, когда та была ребенком, вводили ей иглы длиной около 2,5 см, которые впоследствии перемещались по ее телу, передает РИА "Новости".

Сама Луо Куифен подозревает, что ее родители ждали сына, и поэтому решили убить новорожденную девочку. Родителей женщины уже нет в живых, и доказательства их вины отсутствуют.

29-летняя женщина рассказала, что не знала о присутствии инородных предметов в своем теле до того, как на медицинском осмотре, когда она обратилась с жалобами на кровь в моче, рентген показал наличие в организме 26 игл. Врачи сообщили, что обломки игл прокололи печень, почки, легкие и кишечник жертвы. Женщина была потрясена, когда узнала, что может умереть, если ей не будет сделана операция, и дала свое согласие на хирургическое вмешательство.

На следующей неделе Куифен, небогатая уроженка китайской провинции Юньнань, будет прооперирована бесплатно. В ходе первой из серии операций будут удалены иглы из живота. К операциям будут привлечены более двадцати врачей, в том числе специалисты из Канады и США. По данным врачей, Луо многие годы страдает депрессией и бессонницей. Кроме того, она не способна выполнять тяжелый физический труд.

Несмотря на то, что в течение многих лет правительство Китая проводит кампании с целью обеспечения равенства полов, предрассудки живы по сей день. Нередки случаи, когда беременные китаянки, узнав, что ждут девочек, делают аборты. По статистике, в Китае на 119 мальчиков рождаются 100 девочек, в то время как в других странах – от 104 до 107 мальчиков на каждые 100 девочек, передает АР.