УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На книжных полках магазинов появится "мыльное" чтиво

На книжных полках магазинов появится 'мыльное' чтиво

На книжных полках появилась новая серия книг - легкое чтиво для досуга и любителей телевизора.

Под маркой «Кинофайлы» будет выпускаться серия книг по мотивам наиболее успешных кинопроектов. На сегодняшний день опубликована серия книг из 13 кинороманов.

Так что любительницы телевизионного мыла смогут теперь стать книгоманами.

Концепция проекта «Кинофайлы» предполагает выпуск книги еще до того, как фильм выйдет на экраны страны. Зритель получает возможность познакомиться с сюжетом фильма в книге задолго до его премьеры на ТВ. Кроме того, читатель только в книге сможет найти эксклюзивные материалы к фильму: фото со съемок, кадры, интервью с актерами, автографы звезд.

Среди романов, вошедших в первое издание серии «Кинофайлы»: «Бомж», «Женские слезы», «Вернуть Веру», «На мосту», «Там, где живет любовь», «Отчим» и др.

Одноименные фильмы, по мотивам которых были созданы кинороманы, с большим успехом демонстрировались в эфире национальных телеканалов Украины, большинство из них вошли в десятку лучших фильмов недели.

"Кинокниги" охватят самые рейтинговые фильмы, (телеаудитория фильма «Бомж», к примеру, составила около 2 млн человек, доля слота на т.к «Интер» была 29,9%) что позволит добится еще большей популярности как кино, так и чтива.

Очевидно теперь на книжных полках появится жесткий конкурент романам Донцовой и иже с ними.

Удобный формат „pocket book“ и невысокая цена, легкий жанр развлекательной прозы – вот что подкупает сегодняшних домохозяек. На книжных полках появляется новый литературный фастфуд, призванный упростить быт потребителя и облегчить его совесть. Обратная сторона всех фастфудов одинакова – плохое влияние на печень, ожирение, проблемы с сердцем и забытие традиционного быта, то есть себя. А еще нужно беречь лес…

Представитель кинокомпании «Film.ua» на презентации проекта ударила по наболевшему: снимать можно, но идей не хватает. Как известно, проблема дефицита хороших сценариев накрыла с головой Голливуд и Россию. После того, как кино ставят на конвейер проявляется дефицит таланта. Ведь талант на конвеер не поставишь… Кинокомпания рассмотрит все возможные сценарии и идеи, как полнометражных фильмов, так и сериалов. Предложить свои наработки можно на официальной странице Film.ua.