УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НУНС пожаловался в милицию на раскольников блока

741
НУНС пожаловался в милицию на раскольников блока

Блок «Наша Украина — Народная самооборона» официально обратился в правоохранительные органы с требованием провести расследование, касающееся фальсификации документов участника блока — Гражданской партии «Пора».

Об этом сообщила пресс-секретарь ГП «Пора» Маряна Почтар, передает УНИАН.

По ее словам, в обращении приводятся факты фальсификации документов партии относительно проведения 20 августа 2007 года съезда партии, в частности сообщение в ЦИК, на котором стоит поддельный оттиск печати Гражданской партии «Пора», что содержит признаки уголовного преступления.

Также в обращении говорится о том, что лицо, которое поставило свою подпись под Сообщением в ЦИК, не имеет никакого отношения к ГП «Пора», что подтверждает реестр Министерства юстиции Украины, подчеркнула Почтар.

Кроме того, по ее словам, Уполномоченный представитель блока НУ-НC Олег Диденко приводит факты незаконного использования символики ГП «Пора» и распространения через СМИ комментариев от имени партии с целью побуждать избирателей голосовать против блока «Наша Украина — Народная самооборона».

«Такие действия со стороны Ярослава Годунка и группы неустановленных лиц, в сочетании с обманом, препятствуют осуществлению избирательного права субъектом избирательного процесса — Блоком «Наша Украина — Народная самооборона», а посему им должна быть дана надлежащая оценка со стороны правоохранительных органов», — говорится в обращении.

Напомним, 21 августа сообщалось, что 7-й съезд гражданской партии «Пора» принял решение о выходе из блока «Наша Украина — Народная самооборона» и отозвал из его избирательного списка своих кандидатов.