УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На донецкой шахте произошел выброс метана, есть погибшие

На донецкой шахте произошел выброс метана, есть погибшие

Ігор Кроль, речник МНСВ Донецкой области на шахте ”Краснолиманская” в результате выброса метана и пожара два горняка погибли, еще несколько травмированы, передает УНИАН.

Как сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы в Донецке, в 5 ч. 41 мин. утра 9 мая на шахте ”Краснолиманская” в г. Родинское Красноармейского района в 7-й южной лаве пласта К5 южного уклона на горизонте 900 метров при проведении буровых работ произошла вспышка метана.

В момент аварии на участке работало 28 человек, всего в шахте находилось 473 человека. В результате вспышки и последующего пожара два человека погибли, два получили тяжелые травмы, а еще несколько горняков получили травмы и ожоги различной степени тяжести.

На шахте проводится экстренная эвакуация всех подземных рабочих и ликвидация пожара. Работают шесть отделений горноспасателей, три реанимационно-противошоковых группы и командный состав Штаба и облуправления МЧС.

Все пострадавшие госпитализированы в лечебные учреждения области. Окончательное число пострадавших в результате аварии уточняется.

Работа шахты приостановлена. Образована комиссия по расследованию причин аварии.

По данным МЧС Украины на 13.00 еще один человек умер уже на поверхности.