УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британцы пропагандировали русский нацизм

405
Британцы пропагандировали русский нацизм

Одна из крупнейших сетей британских магазинов модной одежды оказалась по оплошности распространителем идей расизма. Как пишет сегодня издание Times, в магазинах Burton в продажу поступила футболка с надписью кириллицей «Очистим Русь от всех нерусских!».

Выяснилось, что компания закупила партию в 6 тыс. таких футболок на прошлой неделе. Представители Burton утверждают, что не догадывались об истинном смысле фразы, и думали, что она переводится как «гордись Россией». Все футболки с расистской надписью и изображением двуглавого орла, которые продавались по 12 фунтов, уже убраны с магазинных полок.

«Как только мы поняли значение, мы решили, что это не та фраза, которую мы хотели бы видеть на наших футболках. Во вторник партия была изъята из магазинов. Однако в пятницу выяснилось, что футболку все еще можно купить через интернет, но сейчас приобрести ее уже невозможно», - заявил пресс-секретарь Burton.

Как сообщается, об истинном значении слогана стало известно только после того, как футболку заметил русскоговорящий сотрудник Burton в Лондоне.