УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дмитрий Выдрин раскрыл главные ошибки Тимошенко

Дмитрий Выдрин раскрыл главные ошибки Тимошенко

У Юлии Тимошенко будет «все замечательно», если она «не подарит» Януковичу «последнюю тайну, которая у нее осталась – тайну оппозиции». Иначе, у нее «не останется ничего». Такое мнение в интервью «Украинской правде» высказал народный депутат, член Партии вольных демократов Дмитрий Выдрин.

По словам Выдрина, эта тайна заключается в том, что на любую тактику власти оппозиция должна отвечать собственной стратегией, а не тактикой, как это делает сейчас БЮТ.

«Почему–то слово "оппозиция" – поясняет Выдрин – не переводят на нормальный язык. Оппозиция – это "другая позиция". А Юлия Владимировна считала, что она является не оппозицией, а альтернативной властью. И на любую тактику власти она отвечала также тактикой».

Как считает экс-бютовец, это первая и главная ошибка Тимошенко. «Например, на возню власти с тарифами Тимошенко отвечала своей возней тоже вокруг тарифов. А нужно было отвечать другим форматом, выходить за рамки: например, коалиция предлагает повысить коммунальные тарифы – а оппозиция предлагает, как радикально модернизировать канализационную систему страны. Не смейтесь – процветание в Древней Греции началось после введения налога на дерьмо!» - говорит депутат.

Второй ошибкой, по мнению вольного демократа, является то, что БЮТ и его лидер так и не нашли «социального заказчика», на которого должны работать.

«Юлия Владимировна работает и живет в буржуазной стране – отмечает Выдрин. – И вопрос не в том, кто победит в Украине – капиталист или пролетариат? А вопрос нужно было ставить: кто может сегодня победить крупную буржуазию, которая монопольно захватила бразды правления? Ответ простой: крупную буржуазию может победить только мелкая буржуазия».

Дмитрий Выдрин уверен, что Юлии Тимошенко надо бороться «не за копейки для бюджетников – за это пусть бы боролись коммунисты – а за хорошие законы для мелкого бизнеса».