УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Давыдович предложил Раде переписать закон о выборах

594
Давыдович предложил Раде переписать закон о выборах

10 мая под председательством председателя ЦИК Ярослава Давыдовича состоялось заседание Центральной избирательной комиссия, на котором был рассмотрен вопрос о предложениях по проекту Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины».

Участие в заседании приняли 11 членов Комиссии, сообщает УНИАН.

Докладчик по этому вопросу заместитель председателя Центризбиркома Марина Ставнийчук проинформировала, что одно из полномочий Центральной избирательной комиссии — готовить предложения по совершенствованию законов по вопросам проведения выборов и референдумов в Украине. Поэтому, именно в соответствии с этими полномочиями специалисты Комиссии оперативно наработали предложения с широким перечнем необходимых изменений, которые касаются особенностей проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины, и изложили их в форме проекта Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины».

В целом предлагается внести ряд изменений в Закон Украины «О выборах народных депутатов Украины», существенно расширив статью 102 данного закона, а также урегулировать связанные с этим вопросы в других нормативных актах.

Принятыми десятью голосами постановлением Комиссия одобрила подготовленные предложения. Они безотлагательно были направлены Президенту Украины, Верховной Раде Украины и Кабинету министров Украины.