УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вы не поверите: Луганский суд тоже передумал! Выборы будут

Вы не поверите: Луганский суд тоже передумал! Выборы будут

Луганский суд разрешил ЦИК проводить выборы

Артемовский суд Луганска отменил свое решение о запрещении проводить подготовку выборов.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Блок Юлии Тимошенко.

Артемовский суд отменил свое прошлое решение на основании обращения представителя Президента Украины Константина Чичхова о том, что определение нарушает предметную и территориальную подсудность, нарушает законные интересы других юридических и физических лиц, которые не являются стороной по делу.

Постановление подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в апелляционном порядке в Донецком апелляционном административном суде через суд первой инстанции путем подачи в пятидневный срок со дня оглашения определения и представления после этого в течение 10 дней апелляционной жалобы.

Луганский суд запретил выполнять указ о роспуске Рады

Артемовский районный суд в городе Луганске запретил выполнять указ Президента Украины о досрочном прекращении полномочий парламента и проведении парламентских выборов, сообщает «Остров».

Центральная избирательная комиссия подтвердила получение решения Артемовского суда г. Луганска о запрете осуществления любых мер по подготовке к досрочным парламентским выборам, сообщает УНИАН.

«Решение суда мы получили сегодня утром», — сказал руководитель пресс-службы ЦИК Зоя Шарикова. По ее словам, решение суда датировано 6 апреля, а постановление о начале производства по делу — 10 апреля.

В соответствии с решением суда, ЦИК не проводит своих заседаний и работает в режиме совещаний.

Шарикова также отметила, что решение Артемовского суда Луганска запрещает осуществлять любые мероприятия по подготовке выборов Кабинету Министров, Государственному казначейству, политическим партиям, избирательным блокам, а также юридическим и физическим лицам.

Напомним, 6 апреля городской суд Феодосии уже выносил подобное решение, однако на следующий же день сам его отменил.