УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму считают, что оппозиция "пытается насолить Януковичу"

1,0 т.
В Крыму считают, что оппозиция 'пытается насолить Януковичу'

В Симферополе (Крым) порядка 300 активистов Партии регионов, Союза молодежи регионов Украины, партии «Русский блок» и Русской общины Крыма организовали сегодня перед зданием Представительства Президента в АРК митинг-пикет в поддержку провластной коалиции и против роспуска Верховной Рады Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, акция проходила под партийными флагами, флагами Украины и Крыма. Многие митингующие были с маленькими флажками Партии регионов, а также с символикой этой политической силы.

Участники митинга-пикета держали в руках транспарантами с лозунгами: «Ющенко! Руки прочь от Верховного Совета Украины!», «Ющенко помни! ”Царство, разделившееся в себе, - погибнет!” Не бери грех на душу!», «Тимошенко, Луценко, Кириленко - шайка опасных государственных провокаторов!» и другие. Некоторые пикетчики периодически скандировали: «Против Рады - только гады! «Регионы» - молодцы! Трепещите, подлецы!».

Выступая на митинге, депутат Верховной Рады АРК из фракции Блока «За Януковича!», глава исполкома Русской общины Крыма Олег Слюсаренко назвал «самым настоящим фарсом» то, что сегодня устраивает в Киеве БЮТ, НСНУ и «Народная самооборона». О.Слюсаренко сказал, что эти силы, показав «себя банкротами» и «потеряв власть», сейчас пытаются «насолить Януковичу, насолить Украине и вновь влезть во власть». Крымский депутат выразил мнение, что новые выборы могут привести к расколу Украины. «Украина двукультурная страна, искусственно созданная - будем говорить об этом прямо. И сегодня один берег Украины смотрит на Россию, другой смотрит на Запад, и если мы в этих условиях спровоцируем незаконные перевыборы, потому что досрочными их назвать нельзя, то я боюсь, что Украина не выдержит», - заявил О.Слюсаренко.

Участники митинга-пикета приняли резолюцию, в которой выразили поддержку коалиции национального единства, руководству украинского парламента, правительству Украины.