УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко вчера провел тайную встречу с оппозицией

1,0 т.
Ющенко вчера провел тайную встречу с оппозицией

фото Роман Чорномаз/ОБОЗВчера Президент Украины провел встречу с оппозиционными фракциями в Верховной Раде и лидером «Народной самообороны» Юрием Луценко.

Такую информацию подтвердил народный депутат от «Нашей Украины» Давид Жвания во время сегодняшнего брифинга на «Обозревателе».

«Президент проводил консультации. Встречался с оппозиционными фракциями и встречался с Юрием Луценко, который практически проехал всю Украину, и есть понимание настроений у населения», — рассказал Жвания.

Он подчеркнул, что постоянно сверять информацию — это обязанность Президента. Нашеукраинец отметил, что для Главы государства очень важно «знать информацию изнутри», а не только по соцопросам, в частности о том, как общество переносит политический кризис.«Кризис налицо, и шли переговоры, как жить дальше», — отметил народный депутат.

В то же время, по словам Жвании, вопрос о назначении Юрия Луценко на пост председателя партии «Народный союз «Наша Украина» на этой встрече не обсуждался.

Народный депутат также подчеркнул, что ранее Ющенко провел отдельную встречу с премьер-министром Виктором Януковичем и председателем Верховной Рады Александром Морозом.

фото Роман Чорномаз/ОБОЗ

Напомним, 12 марта уже проходило совместное заседание парламентских фракций «Нашей Украины» и БЮТ в присутствии Президента Украины. Во время этого заседания оппозиционеры выдвинули власти 17 требований.

14 и 19 марта Виктор Ющенко провел встречи с премьер-министром и председателем Верховной Рады, на которых были достигнуты ряд договоренностей в частности относительно министра иностранных дел. Эта договоренность так и не была выполнена антикризисной коалицией и на пост министра иностранных дел был назначен не Владимир Огрызко, а Арсений Яценюк.