УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Юлия Тимошенко стала политиком года

1,3 т.
Юлия Тимошенко стала политиком года

Почти треть населения Украины считает Юлию Тимошенко политиком 2007 года.

Нынешний премьер-министр обогнала своего предшественника почти вдвое. Виктор Янукович, находящийся на втором месте, собрал лишь 14,8% сторонников. Об этом свидетельствует социсследование, проведенное Украинским центром экономических и политических исследований имени А.Разумкова.

В этом же рейтинге за Виктора Ющенко отдали свои голоса лишь 6,6% опрошенных. Отметим, что не слишком известный до последнего времени Арсений Яценюк набрал 4%, обогнав таких мэтров, как Литвин, Симоненко и Луценко (соответственно 3,8%, 2,5% и 2,4%).

Политическим событием года респонденты считают выборы в Верховную Раду (54,6%). Основным мировым событием называют выборы в России (9%) и расширение Шенгенской зоны (3,9%).

19% опрошенных полностью поддерживают деятельность Вооруженных Сил Украины. Далее по уровню поддержки идут Президент Украины и Служба безопасности Украины (по 17,6%). Наименьший уровень доверия – у суда Украины (7,8%).

Наибольший уровень недоверия также у суда Украины – 45,9%, а также у органов внутренних дел (43,6%) и у органов прокуратуры (42,2%).