УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Брайану Адамсу киевляне показались немножко…crazy. ВИДЕО

Брайану Адамсу киевляне показались немножко…crazy. ВИДЕО

Легендарный певец Брайан Адамс в свои сорок восемь лет еще полон сил и энергии. 30 ноября в этом смогли убедиться жители и гости Киева. Концерт состоялся в рамках мирового турне Wourld Tour 2007. Прилетев в Украину, артист поделился информацией о предстоящем шоу и опроверг заявление организаторов, что представит свой новый альбом. «Изначально планировалось исполнять лишь известные хиты», - заявил Брайан.

Не заставив себя долго ждать, музыкант вышел на сцену почти вовремя. Буквально с первых аккордов композиции зрители проявили свою оживленность. Они окружили сцену, установленную в центре Дворца спорта, на которой и началось выступление мировой звезды. Кроме прожекторов темноту нарушили десятки мобильных телефонов и вспышки фотоаппаратов.

Никакого пафоса, отвлекающих декораций не было. Лишь исполнитель и четверо его музыкантов. Все как один одетые в джинсы темного цвета и черную футболку.

Как оказалось, поклонников творчества этого музыканта в Украине немного, зал и наполовину не был заполнен. Но кто предпочел этот вечер провести в компании легенды и его поклонников, тот явно не пожалел. Хиты его творчества будоражат и навеивают лирическое настроение либо добавляют драйв в поведении.

Заслуга исполнителя была в том, что он не отгораживался VIP-сектором от энергичных поклонников. Более того, микрофоны стояли в каждом максимально приближенном к публике углу, и Брайан на протяжении всего концерта смог уделить внимание каждой стороне.

На второй, более масштабной сцене артист спел с девушкой Вероникой, которую выбрал среди стоявшей молодежи под сценой. Вот только гостья не знала слов, но уходить со сцены наотрез отказалась. Во время песни девушка не растерялась и прижималась как можно ближе к артисту.

Помимо самого артиста выделялся и гитарист Кит. Он демонстрировал свою виртуозность в игре, исполнял роль бек-вокалиста и просто заряжал энергетикой. Исполняя же лирические композиции, Брайан оставался один в центре внимания. Влюбленные пары кружились в медленном танце, а девчонки разных возрастов смотрели на кумира восхищенными глазами.

Концерт длился более двух с половиной часов. Глядя на такую живость и выдержку, можно только позавидовать. К тому же, музыкант в прекрасной форме и, несмотря на его возраст, на сцене чувствует себя достаточно раскованно. Музыканты дважды выходили на бис то на одной сцене, то на другой, и каждый раз исполняли минимум по три композиции, вызывая бурные аплодисменты.

Да и сам артист остался доволен тем, как его приняли киевляне. Оценив их положительную энергию, он лишь резюмировал: «You are crazy»!

Хит! Брайан Адамс – «Have you ever really loved a woman»