УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович с Зубковым приговорили Керченский пролив

1,4 т.
Янукович с Зубковым приговорили Керченский пролив

Об этом идет речь в Совместном заявлении по результатам рабочего совещания делегаций правительств Российской Федерации и Украины под руководством председателя правительства Российской Федерации Виктора Зубкова и премьер-министра Украины Виктора Януковича.

Как сообщили в пресс-службе Кабмина, в частности, стороны договорились создать Совместную рабочую группу по преодолению последствий стихийного бедствия, произошедшего 11-12 ноября 2007 г. в Азово-Черноморском бассейне, и утвердили ее персональный состав.

Сопредседателями Совместной рабочей группы назначены заместитель министра транспорта России Б.Король и первый заместитель министра транспорта и связи Украины Владимир Корниенко.

Местом расположения Совместной рабочей группы в документе определены порт Керчь на территории Украины и порт Кавказ на территории России.

Согласно документу, Совместная рабочая группа должна принять комплексные меры по преодолению последствий стихийного бедствия в Азово-Черноморском бассейне, в частности - в районе Керченского пролива.

Кроме того, Совместной рабочей группе поручено в дальнейшем отработать пакет предложений по дальнейшей эксплуатации Керченского пролива.

Первое рабочее заседание Совместной рабочей группы должно состояться не позднее 15 ноября 2007 г.

Кроме того, Совместной рабочей группе поручено на регулярной основе информировать общественность о предпринимаемых мерах по преодолению последствий стихийного бедствия.

Как передает УНИАН, комментируя журналистам в Анапе этот документ, премьер-министр Украины Виктор Янукович отметил, что рабочие группы будут иметь право привлекать к своей работе всех необходимых специалистов.

По словам премьера, достигнута договоренность о том, что рабочая группа будет работать «столько, сколько будет в этом необходимость для того, чтобы подготовить совместную программу реагирования на чрезвычайные ситуации, которые складываются». «И, безусловно, мы будем думать, как усовершенствовать нашу правовую базу», - заверил В.Янукович.