УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возросло число жертв взрыва на Филиппинах

756
Возросло число жертв взрыва на Филиппинах

Число жертв взрыва возросло до трех человек. Служащая одного из законодателей скончалась от полученных ран в больнице, сообщает РИА Новости.

Эпицентр взрыва находился в южном крыле здания, в котором располагается нижняя палата парламента - Конгресс. В результате происшествия обрушился потолок и часть фасада здания.

Шеф манильской полиции Джерри Бариас заявил, что взрыв был умышленным и его причиной была бомба, вероятнее всего, прикрепленная к одному из мотоциклов, припаркованных в нескольких метрах от южного крыла здания. Полиция продолжает расследование.

Инцидент произошел в 20:05 по местному времени (19:05 по киевскому времени). Сразу после взрыва было объявлено о смерти водителя одной из законодательниц. Член палаты представителей Вахаб Акбар скончался от полученных во время взрыва ран в больнице. Около десяти человек получили ранения, двое из них находятся в критическом состоянии.

Однако, филиппинские депутаты заявили, что, несмотря на произошедшее, продолжат свою очередную сессию в среду

"Продолжение сессии покажет, что мы не боимся", - сказал спикер Конгресса Хосе де Венециа, добавив, что для окончательного решения, тем не менее, требуется подтверждение полиции, что проведение заседания безопасно.