УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко призвал изучать матчасть

1,6 т.
Ющенко призвал изучать матчасть

В 2008 году улучшение обеспечения лесного хозяйства должен быть в центре внимания власти. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко во время рабочей поездки на Херсон. Как передает пресс-служба главы государства, Ющенко пообещал, что в 2008 году лесное хозяйство из государственного бюджета «получит то, чего оно не получало много лет».

Он напомнил, что причиной тяжелых последствий пожаров на Херсоне стали, с одной стороны, слабое материально-техническое обеспечение, а из другого - недостаточное обеспечение противопожарной работы непосредственно на местах возникновения чрезвычайных ситуаций. Президент также отметил необходимость повышения статуса работников лесных хозяйств и улучшения их обеспечения. Он особенно подчеркнул, что хотел бы видеть работниками этой системы людей небезразличных к территориям, о которых они заботятся.

Как сообщалось ранее, 1 ноября Ющенко с целью улучшения состояния окружающей среды и решения экологических заданий подписал Указ «О проведении акции «Озеленения страны - наследство для будущих поколений», в соответствии с которым правительство и местные государственные администрации должны предусмотреть комплекс действий по сохранению окружающей среды на общегосударственном, региональном и местном уровнях, в частности, по благоустройству и созданию новых зеленых зон, парков, скверов в каждом населенном пункте, распространение природоохранных знаний.